пятница, 6 мая 2016 г.

День учителя химии

27 апреля на базе МБОУ СОШ № 102 г.о. Самара состоялся День учителя химии, проводимый в рамках окружного педагогического марафона «Лучшие педагогические практики». Выступившие учителя химии провели мастер-классы, в ходе которых аудитория была активно вовлечена в творческую деятельность.
  • Флегентова Елена Викторовна - учитель химии МБОУ СОШ № 25 представила свой многолетний опыт, связанный с разработкой эффективной системы решения расчетных задач по химии в основной школе. Особое внимание было обращено на то, что для повышения познавательной активности обучающимся предлагается  не только решать задачи практического характера, но и научиться  их составлять по заранее подготовленной информации, представленной в различных формах, в том числе фактами из реальной жизни в соответствии с алгоритмом.
  •  Гнутова Ольга Анатольевна - учитель химии МБОУ СОШ № 8 уделила особое внимание проблеме самоорганизации обучающихся в процессе познавательной деятельности. Охарактеризовав ряд условий, способствующих самоорганизации обучающихся на уроке, учитель предложила систему заданий, способствующих решению данной проблемы, с учетом их индивидуальных особенностей.
  • Шишкина Марина Владимировна – учитель химии и биологии МБОУ СОШ № 156 познакомила коллег с использованием приема бриколлаж на уроках химии.
  • Теплов Андрей Анатольевич - руководитель регионального УМО учителей химии  обсудил с учителями значимую роль и место учебной задачи в структуре учебной деятельности, а также представил ряд учебных задач по теме «Химические уравнения» в курсе химии 8 класса.
Материалы выступлений здесь >>>
Фотоальбом >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий