пятница, 6 ноября 2015 г.

Первый Самарский химический турнир

Министерство образования и науки Самарской области совместно с Факультетом наук о материалах Московского государственногоуниверситета имени М.В. Ломоносова и АНО «Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования» проводят в ноябре-декабре 2015 года I Самарский химический турнир для школьников Самарской области, являющийся региональным этапом.
Химический турнир – это командное соревнование, в ходе которого участникам
предлагается для решения ряд нестандартных творческих задач.
Основными целями и задачами турнира являются: создание оптимальных условий
для выявления способных и одаренных школьников региона, их дальнейшее увлечение и занятие химической наукой, развитие их презентационных навыков, а также навыков работы в команде.
Для участия в турнире приглашаются команды, численностью от 4 до 6 учащихся 8-11 классов и один преподаватель по химии в качестве жюри. Команды могут быть как из одного образовательного учреждения, так и сборными. 
Турнир проводится поэтапно:
1) Составление презентации. Предварительное решение задач, с помощью книг и
средств информации. По своим решениям участникам необходимо составить презентации в форматах .ppt, .pptx или .pdf.. Задачи опубликованы на http://vk.com/mos_chem_tourn  и http://chemturnir.olimpiada.ru/.
2) Защита решений. Состоится 29 ноября 2015 года по адресу: г. Самара, ул. Воронежская, 232, МБОУ лицей «Технический» в 10.00 (регистрация с 09.00). Защита решений происходит в формате мини-конференции, в которой команды по очереди принимают роли докладчика, оппонента и рецензента. Дополнительная информация по телефону  8(846)9532071 или электронному адресу kovalenko_36@mail.ru , Коваленко Ольга Вениаминовна, зам. директора МБОУ лицей «Технический» г.о. Самара.
Победителю предоставляются льготные условия участия в Межрегиональном
химическом турнире, который пройдет с 4 по 6 февраля 2016 года в Москве.
Правила Турнира можно посмотреть здесь >>>
Команда-победитель направляется для участия в Межрегиональном химическом турнире, который будет проходить с 4 по 6 февраля в г. Москве.
Для участия в турнире необходимо в срок до 18.11.2015 направить заявку на электронный адрес: i.mos.chem.tourn@gmail.ru c пометкой «Самарская область – Турнир».
В жюри Турнира приглашаются учителя предметов естественнонаучного цикла. Заявки на участие в жюри принимаются до 18.11.2005 года в электронном виде с темой письма «Жюри – Самара» на адрес i.mos.chem.tourn@gmail.ru по форме: населенный пункт, образовательное учреждение, ФИО педагога, должность, контактный телефон и электронный адрес педагога и ОУ.
Связаться с оргкомитетом турнира можно по электронному адресу i.mos.chem.tourn@gmail.ru или в разделе http://vk.com/mos_chem_tourn.                           

Комментариев нет:

Отправить комментарий